Вове Кыштымову нужна наша помощь

УвеличитьВести.Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. Нет ничего ужаснее страданий ребенка – и ничего более радостного, чем его выздоровление. Каждую неделю мы рассказываем истории о детях, чтобы собрать средства на их лечение. Без вашей помощи детям не справиться. 

Сегодня мы рассказываем о десятилетнем Вове Кыштымове из города Новоуральска Свердловской области. 

Мальчик перенес тяжелейшую черепно-мозговую травму – он выпал из окна второго этажа. Врачи спасли Вову, удалили поврежденные кости черепа и закрыли дефект металлической пластиной. Шесть лет все было хорошо, но сейчас состояние мальчика быстро ухудшается: начался воспалительный процесс из-за отторжения пластины. Вове жизненно необходима срочная операция, в ходе которой хирурги удалят пораженные фрагменты и установят специальный биоимплант. 

Из письма Евгении Кыштымовой, мамы Вовы: 

"Шесть лет назад у нас случилась беда: четырехлетний Вова выпал из окна второго этажа на бетонную дорожку и получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Врачи Детской городской клинической больницы (ДГКБ) №9 (Екатеринбург) спасли сына: удалили поврежденные кости черепа, установили костный аутоимплант, который закрепили металлоконструкцией. Вова восстановился, пошел в детский сад, затем – в школу. Но этой зимой он у него начались сильные головные боли. Мы сразу же обратились к врачу, Вову обследовали, провели компьютерную томографию, и оказалось, что произошло отторжение пластины, которую сыну установили после травмы, и воспалительный процесс перешел на кость. Потребовалась срочная операция, пластину удалили, но дефект черепа до сих пор не закрыт. Мы оберегаем сына, но он может упасть и удариться головой, это смертельно опасная ситуация! Сына готовы прооперировать в больнице Екатеринбурга – закрыть костный дефект специальным биоимплантом. Операцию проведут по ОМС. Но оплатить дорогой имплант мы с мужем не в силах, нам такую сумму никогда не заработать. Прошу, помогите!" 

Для спасения Вовы Кыштымова не хватает 441 570 руб. 

Заведующий отделением травматологии ДГКБ №9 Араик Петросян (Екатеринбург): "Мальчику необходима реконструктивная операция на черепе в самое ближайшее время. Мы планируем удалить ранее наложенные пластины и пораженные участки кости из-за начавшегося воспалительного процесса. В ходе операции также закроем дефект черепа и незащищенный участок твердой мозговой оболочки с помощью импланта Custombone производства Finceramica из керамического биоматериала. Он обладает полной биологической совместимостью, его химический состав аналогичен минеральному компоненту человеческой кости и сводит риск заражения к минимуму". 

vesti.ru 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте