Геронтологическое отделение для новоуральских пенсионеров

УвеличитьВ рамках реализации Соглашения, подписанного Главой Росатома Сергеем Кириенко и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, Топливная компания «ТВЭЛ» выделила 9 млн. рублей на создание в Новоуральске геронтологического отделения на базе больницы ЦМСЧ-31 ФМБА.

Напомним: шестое терапевтическое отделение больницы на 30 мест, где ранее проходили лечение и реабилитацию пожилые новоуральцы, закрылось еще в декабре 2010 года. Причиной, по словам начальника ЦМСЧ-31 Андрея Морозова, стала необходимость срочного ремонта здания.

- Теперь это будет одно общетерапевтическое отделение, где наряду с гематологическими, гастроэнтерологическими койками будет работать пост на 15-20 коек для госпитализации пожилых людей, - сообщает Андрей Морозов. - Если сегодня больные преклонного возраста проходят лечение в разных отделениях больницы, то теперь появится возможность пролечивать их системно в одном специализированном отделении, о чем они так просили.

Сейчас в отделении уже заканчиваются ремонтные работы. Для его оснащения закуплены новая мебель - кровати и тумбочки, шкафы, столы, стулья и оборудование. Своих первых пациентов новый геронтологический пост примет уже в марте.

Пресс-служба ОАО «УЭХК»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте