Вирус скосил 700 горожан. Медики говорят, что это только начало

Увеличить700 случаев заболеваемости острыми вирусными инфекциями за 3 недели нового года – таковы цифры по эпидемиологической ситуации в нашем городе.

Специалисты продолжают вести сезонный мониторинг и говорят о том, что ожидать подъема заболеваемости нужно на 4 - 6 календарной неделе наступившего года, то есть в середине февраля.
Если говорить о прививках против гриппа, то кампания по вакцинации стартовала рано – 1 сентября 2014 года. А на 31 декабря план по вакцинации был выполнен на 65%. Привито 14% населения.

Не так страшен грипп, как его осложнения. Поэтому медики советуют в период подъема заболеваемости соблюдать ряд правил. Во-первых, вакцинироваться. Кстати, все, те, кто еще не привился, могут сделать это и сейчас. Врачи говорят о том, что вакцинация помогает, если и не избежать заболевания, то перенести его в более легкой форме. Во-вторых, по возможности избегать мест большого скопления людей. Третий совет: принимать витамины, есть побольше фруктов. И, пожалуй, самое главное – при первых признаках заболевания незамедлительно обращаться к врачу, не заниматься самолечением.

Альбина Бабкова, Антон Пылаев

НВК

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте