«Уроки трезвости»

Увеличить13 сентября в различных учреждениях образования сотрудники полиции Новоуральска совместно с общественниками провели уроки пропаганды здорового образа жизни. Основная цель мероприятия – профилактика табакокурения, алкоголизма и наркотической зависимости среди подрастающего поколения. Во всех школах города прошли соревнования и тематические уроки.

Наряду с профилактическими мероприятиями сотрудники полиции проводили работу по выявлению детей и подростков, употребляющих алкогольные напитки, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции. Регулярные рейды, проводимые инспекторами ПДН, показали, что за две недели с начала нового учебного года зафиксировано несколько фактов курения табака учащимися на территории образовательных учреждений. На всех составлены административные протоколы, и работа в данном направлении будет продолжена.   

Так, например, в школе № 56 слушателями тематических уроков стали учащиеся 7 - 9 классов. В качестве гостя к школьникам пришел представитель Новоуральского регионального отделения Всероссийского общественного объединения "Оптималист" Виктор Геннадьевич Цветков. С помощью тематических плакатов, агитационной печатной продукции, а также просмотра слайдов наглядно продемонстрировано пагубное влияние «отравы» на организм человека, а также отрицательное влияние на экономику страны в целом. В ходе каждой беседы дети внимательно слушали, а затем задавали Виктору Геннадьевичу вопросы, на которые получили ответы.

После каждого урока чувствовалось, что время не потрачено зря, каждый сделал для себя соответствующий вывод и осознал всю масштабность поднимаемой проблемы.

Педагоги, сотрудники полиции и представители общественной организации остались довольны и выразили желание на дальнейшее взаимодействие.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте