Уровень оказания медицинских услуг в НГО

УвеличитьВ социальной сети «ВКонтакте», в группе «Типичный Новоуральск», на днях проводился опрос. Пользователям предлагалось оценить уровень медицинских услуг, оказываемых в НГО. В голосовании приняли участие 806 человек, из них 397 пользователей (49,3%) считают, что уровень медицинских услуг в нашем городе низкий, 344 человека (42,7%) оценили уровень как средний, 33 респондента (4,1%) полагают, что наша медицина находится на высоком уровне. Оставшиеся 4% прошенных отметили графу «свой вариант», высказав собственную точку зрения в комментариях. Вот что думают жители города о медицине в НГО:

- Все познается в сравнении: попробуйте попасть на прием в рядовую поликлинику какого-нибудь небогатого поселения. Уверяю вас, там вас обслужат совсем по-другому. Знаю я одно местечко, где на весь немаленький район нет ни одного штатного кардиолога, а невропатолог один, и тот когда-то был гинекологом! Я за нашу городскую медицину! До 5+ не дотягивают, но все равно молодцы!

- А у нас один эндокринолог на весь город, и тот не принимает, потому что я по району отношусь к другой поликлинике. И вообще ко многим "специалистам" можно записаться, только имея знакомых в поликлинике.

- Смысл жаловаться? Попробуйте в больших городах попасть в бесплатную поликлинику. Так и здесь. Не нравятся очереди или не устраивает еще что-то - берите деньги и идите в платные клиники.

- Чтоб к врачу попасть - записывайся! Ближайшая запись через месяц, а то и два! В коридоре никого, а они упираются: "Только по записи принимаем". В каком вообще законе написано, что прием врач ведет исключительно по записи?

- Не записаться на прием ни в детскую, ни в женскую. Даже если приехать в больницу с утра, могут сказать, что кончились талоны, в следующий раз приходите. Так что на 3 еле наскребают.

- Узких специалистов почти нет нормальных. Взять хотя бы уролога в третьей поликлинике - пенсионер с большим стажем, который спит на ходу, и таких специалистов много. Даже бывший главврач Винокуров говорил на местном телевидении, что хороших специалистов у нас в городе нет.

- Конечно, уровень низкий. Есть наверно отличные специалисты, но я к таким не попадала. Пришла как-то с болями в животе к терапевту, он мне и говорит: "Так молодая еще, ничего болеть не может". И отправил с выписанным активированным углем. Через знакомых записалась на ФГС. Оказалось, что язва желудка. Вот такие специалисты в Новоуральске.

- Не соглашусь со всеми негативными отзывами - с острой болью принимают все специалисты без записи, в женскую записаться легко. Хожу сейчас по разным врачам - и отношение хорошее, и специалисты внимательные.

- В детской поликлинике полный бардак! Сейчас время прохождения специалистов перед поступлением в детские сады, практически все в отпуске! Как так? Мы окулиста платно прошли. Лор и логопед в отпуске. Неужели моего ребенка не примут без эти двух "важных" врачей в садик?

- Далеко ходить не надо. В Верх-Нейвинском ситуация с записью в разы проще. Регистратура работает весь день, и в любое время можно прийти/позвонить и записать хоть бабушку, хоть грудничка.

По материалам vk.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте