Свердловская область в полном объеме обеспечена вакциной против гриппа

УвеличитьВ Свердловскую область поступила вакцина против гриппа для детей «Гриппол плюс», для взрослых «Гриппол» для иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок в эпидемический сезон 2013 - 2014 гг.

Всего поступило 1 254 416 доз вакцины против гриппа, что должно обеспечить создание иммунной прослойки населения Свердловской области.

Поставка вакцины была организована в несколько этапов, в сентябре - октябре 2013 года – 890 тыс. доз и в ноябре 2013 года – 364 тыс. доз. «Поступившие вакцины для профилактики гриппа инактивированные, очищенные, не содержат живых штаммов вируса, антигенный состав соответствует эпидемической ситуации и рекомендациям ВОЗ, формируют устойчивый иммунитет. Данные вакцины возможно использовать лицам с хронической патологией, сочетать с другими вакцинами», — заявила главный эпидемиолог Свердловской области Ирена Базите.

В настоящее время в Свердловской области заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает эпидемический порог заболеваемости, и этот период является самым благоприятным для проведения массовой вакцинации.

«Важно знать, что своевременная вакцинация является мощным заслоном на пути распространения инфекций», — отмечают в региональном минздраве.

midural.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте