День Трезвости

Увеличить

День трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено ещё в начале XX века. В 2008 году в Свердловской области было создано общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости», которое приняло решение ежегодно проводить во вторую субботу сентября Областной День трезвости, как массовое культурное мероприятие, имеющее целью показать преимущества трезвого образа жизни.

В Новоуральском городском округе в рамках проведения «Дня трезвости» и пропаганды здорового образа жизни проводятся следующие мероприятия:

14 сентября состоится пробежка под лозунгом «Трезвость – выбор сильных» - приглашаются все желающие. Начало старта в 12.00 от фонтана на аллее «Молодёжи». В 12.30 участников пробежки будут приветствовать у КСК на массовой зарядке.

В рамках акции «Территория здоровья», Администрация Новоуральского городского округа направила обращение к предпринимателям, торгующим алкогольно-табачными изделиями с просьбой отказаться от реализации алкогольной продукции в День трезвости – 14 сентября.

В сентябре пройдёт круглый стол с представителями: Администрации Новоуральского городского округа, УВД, Управления образования, ФМБА, на тему: «Трезвость – воля народа». В рамках беседы с жителями города будут подняты темы алкоголизации и наркомании.

С 16 сентября в МУК «Новоуральский историко-краеведческий музей» (Первомайская, 5) будет работать выставка «Жёлтая река» - приглашаются все желающие.

В Образовательных учреждениях в сентябре будут организованны и проведены «Уроки трезвости» для учащихся, студентов и их родителей.

С заместителями директоров по воспитательной работе и социальными педагогами 5 сентября пройдёт семинар на тему: «Реализация общероссийского патриотического проекта «Общее дело» в образовательном учреждении».

В сентябре и октябре пройдёт анкетирование жителей города на тему «Алкоголь – ваше мнение». Конкурс живого плаката - «Моя семья».

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте