Семинар менеджеров культуры завершил свою работу

УвеличитьСегодня I Семинар менеджеров культуры городов присутствия Госкорпорации «Росатом» завершил свою четырехдневную работу. Этот день стал последним по очередности, но не по значимости, ведь обсуждались крайне важные темы для каждого театра: продвижение в социальных сетях, роль брендинга в долгосрочной концепции развития учреждения, культурный центр как бренд территории. Своим опытом с участниками поделились Ксения Данцигер (г. Москва) и Сергей Хоменок (г. Москва). Еще одним из сегодняшних супер-спикеров был Дмитрий Бикбаев – художественный руководитель Культурного центра им. И.М. Астахова, актер, режиссер (г. Москва). Лекции и практикумы от специалиста столь высокого уровня – это уникальная возможность по-новому взглянуть на работу учреждений культуры, оптимизировать деятельность, при этом улучшив качество конечного продукта, и повысить уровень удовлетворенности зрителей. Еще одним почетным гостем семинара сегодня стала Оксана Конышева – руководитель программы «Территория культуры Росатома». В рамках семинара Оксана и Дмитрий рассказали о старте нового театрального проекта для городов Госкорпорации «Росатом». Он даст театрам возможность стажировки своих работников у лучших специалистов российского уровня, театр-победитель получит финансирование постановки нового спектакля с участием приглашенной «звезды», а также организацию гастролей этого спектакля. Согласитесь, это отличный шанс показать свое искусство и замечательная перспектива для каждого творческого коллектива! А жителям Новоуральска повезло вдвойне, ведь отборочный этап конкурса пройдет в на гостеприимной сцене Театра музыки, драмы и комедии. 

После интенсивного образовательного блока, состоялся «круглый стол» с представителями программы «Территория культуры Росатома», на котором обсуждались вопросы дальнейшего развития программы и взаимодействия с учреждениями культуры. 
А завершился день торжественным закрытием семинара, в рамках которого все участники получили сертификаты, а артисты Театра музыки, драмы и комедии подарили им праздничный концерт и отличное настроение. 

Все участники, организаторы и спикеры сошлись во мнении, что подобные мероприятия крайне необходимы для гармоничного развития учреждений культуры, обмена опытом, укрепления деловых контактов и улучшения качества работы.

vk.com/nash_teatr





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте