Состоялась премьера спектакля "Летучий корабль"

Увеличить12 ноября в Театре музыки, драмы и комедии «в добрый путь» отправилась премьера – фолк-поп-мюзикл для детей «Летучий корабль». 

Постановки для детской аудитории – это особая ответственность для театра, ведь знакомство малышей с миром Искусства – очень важная и ответственная миссия, благодаря которой формируется мировосприятие детей, рождается любовь к вечным ценностям. Поэтому к подготовке спектаклей для юных зрителей постановщики, весь творческий состав и театральные цеха ТМДК подходят с особым трепетом, и в «Летучем корабле» явно прослеживалось, что спектакль создавался с большой любовью. 

Сюжет имеет отличия от оригинальной, мультипликационной, версии, более развернуто представлены характеры действующих лиц и предыстории разворачивающихся событий. Неизменным осталось стремление каждого героя к своей мечте: «всемогущий миллион» - у Полкана, богатство и власть - у его матери, поиск своего потерянного счастья – у Водяного, обретение любви – у главных героев, печника Ивана и царской дочери Забавы. Каждый герой избирает разные пути для воплощения своих заветных желаний, но главное, что в целом «Летучий корабль» - добрая, веселая и динамичная история, рождающая фейерверк положительных эмоций и у детей, и у взрослых. 

В спектакле задействованы и молодые артисты Театра, и опытные Мастера сцены ТМДК. Юные поклонники театра точно не успеют заскучать во время спектакля, ведь динамику действию придает обилие танцев, которые исполняют и веселые жители сказочного царства, и коварные Бабки-Ежки, и смешные Лягушки. Все это происходит в сопровождении замечательных песен и музыки в исполнении симфонического оркестра Театра, кстати, даже оркестровая яма во время спектакля сказочным образом превратилась в лесное болото! Отдельного внимания заслуживают декорации и костюмы, они выполнены в стилистике мультфильма «Летучий корабль» и выглядят так, словно перенеслись со страниц детской книжки прямо на сцену нашего Театра. Увиденное рождает уверенность в том, что спектакль «Летучий корабль» ждет большой и добрый путь на сцене Театра музыки, драмы и комедии!

vk.com/nash_teatr





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте