«…Только девушки!?»

Увеличить21 июня в Театре музыки, драмы и комедии состоялась театральная гостиная «…Только девушки!?». 

В этот летний вечер фойе нашего Театра превратилось в настоящее театральное кафе! В музыкальном меню для зрителей значились произведения из мюзиклов, оперетт, опер,в исполнении солисток Театра Екатерины Лапшиной, Татьяны Ярославцевой, Елены Кузнецовой, Юлии Черепановой. Как известно, прекрасный пол не может обходиться без сильного плеча, поэтому наших девушек поддержали артисты мужского хора Театра. В качестве режиссера и ведущего вечера выступил Заслуженный работник культуры РФ Валерий Долганов. Живое музыкальное сопровождение действу обеспечил симфонический оркестр Театра под управлением Вячеслава Петушкова. 

На театральной гостиной в числе зрителей присутствовали эксперты мониторинга Госкорпорации «Росатом». Специалисты посетили наш город с рабочим визитом, чтобы ознакомиться с деятельностью и дать компетентную оценку учреждениям культуры Новоуральска. Как отмечает Елена Колыхалова, театральный продюсер, организатор театральных конкурсов и фестивалей, менеджер театрального процесса, новоуральский Театр богат талантами и не останавливается в своем развитии: «Я посещаю Театр музыки, драмы и комедии далеко не первый раз. Была здесь на многих мероприятиях, и раз от раза они становятся все лучше. Артисты прекрасно умеют работать с залом, они естественны, легки, органичны и получают удовольствие от того, что делают. Замечательно составлена сама программа, подбор репертуара, выбор исполнителей. Очень приятно наблюдать за мероприятиями в динамике. Когда я впервые бывала на подобных программах, я не очень верила в их будущее. Теперь я вижу, что Театр идет своим путем в этом направлении и совершенствуется. Отрадно, что есть постоянная публика, эти форматы востребованы. Я думаю, что моя оценка объективная, именно потому, что я вижу рост уровня мастерства Театра на протяжении нескольких лет подряд». 

Высокую оценку нашему Театру дали и эксперты, впервые посетившие ТМДК. Они отметили, что в нашем городе существует команда культуры и подчеркнули, что Новоуральск уникален тем, что Администрация города действительно развивает сферу культуры, и важно не снижать существующую планку. 

Театральная гостиная пришлась по душе не только специалистам, но и новоуральским зрителям: 

- Впечатления самые возвышенные! Мы очень любим наших артистов и новые форматы, которые Театр стал предлагать с приходом директора Максима Секачева. После такого заряда эмоций хочется идти на работу и совершать трудовые подвиги! 

- Девчонки просто умницы, устроили для нас настоящий праздник! Хочу отметить блестящую работу ведущего Валерия Долганова. Вообще, Театр – это великое благо для культурной жизни нашего города!

vk.com/nash_teatr





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте