Говорим на языке танцев

Увеличить30 апреля в Театре музыки драмы и комедии прошла концертная программа, посвященная Международному дню танца. По замыслу учредителей, этот праздник призван объединить все направления танца, стать поводом для чествования этой формы искусства, её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца. 

Его Величество Танец – многогранный вид искусства, имеющий множество различных направлений, которые объединяет одно: танец – это не просто движение, это искусство движения, которое одухотворяет, без которого человек был бы духовно и эмоционально беднее. Танец позволяет передавать свои чувства и эмоции без слов, лишь с помощью движений, жестов и мимики. Эту способность на сцене ТМДК продемонстрировали профессионалы танцевального искусства - артисты балета Театра, а компанию на сцене мастерам составили восходящие «звездочки» - юные артисты, учащиеся Детской школы искусств, отделений «Хореографическое творчество» и «Искусство театра». 

Слияние зажигательных и лирических номеров, сложнейших сюжетных и этнических танцев, позитивных детских выступлений в рамках одной программы сделало концерт эмоционально насыщенным, позитивным, по-настоящему праздничным! Каждый номер передавал свою атмосферу: зрители увидели еврейскую свадьбу, побывали на чаепитие у Алисы из Зазеркалья, посетили Эльфов, перенеслись в атмосферу Чикаго и цыганского табора, наблюдали за проделками Пеппи Длинныйчулок. Артисты продемонстрировали зрителю чудо, которое живет рядом с нами, это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть, оно способно заставить нас смеяться и плакать, оно, безусловно, имеет душу и сердце, а рождается это чудо на сцене, имя ему – танец! Да здравствует танец и преданные этому виду искусства артисты! 

На концерте было интересно и детям, и взрослым: 

- Я сама занимаюсь танцами, после окончания школы планирую связать с ними свою профессиональную жизнь, поэтому то, что я видела на сцене, мне очень близко. Я вдохновилась происходящим, хочется танцевать и танцевать! Пользуясь случаем, поздравляю всех танцоров с нашим праздником – Международным днем танца! 

- Великолепный праздник и замечательный концерт! У меня сегодня выступала внучка, она занимается в Детской школе искусств. Замечательно, что сегодня их коллектив выступал на одной сцене с профессиональным балетом, это отличный опыт для детей! 

- В детстве я занимался танцами, а сегодня прямо окунулся в эту атмосферу. Масса положительных эмоций! Спасибо за этот праздник!

vk.com/nash_teatr





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте