Работники культуры отметили профессиональный праздник в ТМДК

Увеличить25 марта в нашей стране отмечается День работника культуры.

Есть такая профессия – дарить людям радость, эмоции, улыбки и настроение. Речь идет о работниках культуры. Без их участия трудно представить все календарные, городские, профессиональные, детские праздники. В те дни, когда другие люди отдыхают, работники сферы культуры трудятся, обеспечивая праздничное настроение своим любимым зрителям. Благодаря их труду, люди получают возможность наслаждаться замечательной музыкой, восхищаться драматическим искусством и танцами, любоваться уникальными произведениями живописи и скульптуры.

У нашего города богатые культурные традиции. Талантливые новоуральцы демонстрируют свое мастерство и занимают призовые места в престижных конкурсах и фестивалях областного, всероссийского и международного уровней. В городских учреждениях культуры повсеместно идет работа над разнообразными проектами, собирающими полные залы благодарных ценителей изысканного творчества.

Накануне этого замечательного праздника в Театре музыки, драмы и комедии чествовали работников культуры города Новоуральска. На улице гостей встречал любимый новоуральцами муниципальный духовой оркестр, а в фойе театра звучала живая музыка в исполнении струнного квартета «Pirasstro». Весь праздничный вечер публику радовал симфонический оркестр Театра музыки, драмы и комедии, музыкальным подарком стало исполнение произведений из известных фильмов.

Собравшихся поздравил Глава Новоуральского городского округа Владимир Машков: «Я искренне поздравляю работников культуры с профессиональным праздником. Все вы – это великолепная творческая высокопрофессиональная команда, которая работает в первую очередь для города, служит культуре и является визитной карточкой Новоуральска. Пользуясь случаем, хочу передать поздравления от руководителя программы «Территория культуры Росатома» Оксаны Конышевой, мы с ней недавно встречались и обсудили еще ряд проектов в сфере культуры. Сегодня, конечно же, будут вручаться награды, но я желаю, чтобы главной наградой для вас служило внутреннее чувство удовлетворения от того, что вы живете в таком прекрасном городе, развиваете в нем культуру и воплощаете в жизнь новые проекты. С праздником!» Владимир Николаевич поздравил заведующую отделом культуры Ирину Вячеславовну Шаповалову с включением в состав коллегии Министерства культуры Свердловской области и подчеркнул большую значимость этого события для культуры Новоуральска.

Исполняющий обязанности Главы Администрации НГО Константин Кутырев в своем приветственном слове отметил высокий профессионализм учреждений культуры в жизни города: «Я благодарю всех собравшихся за служение культуре и искусству. Порой я думаю: «А есть ли такая задача, которую не смогут выполнить наши учреждения культуры?» На этот вопрос можно однозначно ответить, что такой задачи нет, все будет сделано на таком высоком уровне, что наш опыт будет перенимать и Свердловская область, и Российская Федерация. Я желаю вам творчества, новых проектов, чтобы вы всегда с удовольствием шли на работу!»

Теплые слова адресовала коллегам заведующая отделом культуры Администрации НГО Ирина Шаповалова: «Дорогие друзья, сегодня мы в четвертый раз празднуем День работника культуры в нашем городе и в третий раз отмечаем этот праздник в стенах Театра музыки, драмы и комедии. Сегодня мы успешно работаем в различных проектах, которые выходят за рамки нашего города, привлекают к нему внимание и становятся образцами осуществления государственной политики в сфере культуры. Большое спасибо вам за ту огромную работу, которую вы проводите, за ваш ежедневный кропотливый труд. Мы, конечно, приветствуем молодежь в наших рядах, но особую благодарность хочется выразить нашим ветеранам – людям, чьим трудом мы гордимся. С праздником, дорогие друзья! Желаю вам здоровья, счастья и успехов!»

На торжественном мероприятии вместе с поздравлениями и пожеланиями творческих успехов были вручены и награды работникам городских учреждений культуры. Из числа административно-управленческого персонала Театра музыки, драмы и комедии были отмечены Максим Секачев, Татьяна Плешкун, Наталья Чернявская, а из состава творческих работников - Ирина Долганова, Вадим Шаповал, Галина Гальченко, Татьяна Зайцева, Геннадий Соколов, Екатерина Усталова. Также были отмечены работники, которые в 2016 году были удостоены внесения в Книгу Почета «Золотой кадровый фонд культуры Новоуральска», среди сотрудников ТМДК это Наталья Володькина, Василий Овчаров и Геннадий Соколов.

Театр музыки, драмы и комедии поздравляет работников культуры с профессиональным праздником! Желаем неиссякаемой любви к искусству, признания в любимом деле, великолепных идей и светлой мечты в сердце!

nash-teatr.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте