Живая память первостроителей и ветеранов

УвеличитьС 15 августа в сети Интернет запущен федеральный сайт всероссийского конкурсного проекта «Слава созидателям!» по адресу http://slavasozidatelyam.ru

Планируется, что на сайте проекта будут размещены тысячи видеороликов с воспоминаниями ветеранов. Но уже сейчас доступны  к просмотру воспоминания первостроителей Новоуральска и Железногорска, Десногорска и Глазова, Сарова и Северска. Ведь это не только история жизни ветеранов атомных городов, но еще и история науки об атоме, история отечественной атомной отрасли.

Прием конкурсных работ в рамках проекта “Слава созидателям!” продолжается до 10 сентября: для участия приглашаются школьники 6-11 классов. Все, что для этого нужно - записать видеоинтервью, продолжительностью  10-15 минут с представителем старшего поколения и загрузить запись на сайт. Победители конкурса получат ценные призы: айфоны, айпады и путевки в лагерь “Орленок”. Финальным праздником проекта станет «Парад созидателей»: на него приглашаются строители, врачи, учителя, ветераны атомной отрасли – все люди, чья трудовая биография связана с атомными городами.

adm-ngo.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте