Итоги фестиваля «Арт-Олимп Росатома»

УвеличитьИнтерактивный фестиваль для талантливых детей России прошел в нашем городе. «Арт-Олимп Росатома» состоялся впервые.

Конкурс был организован в рамках проекта «Школа Росатома». Участники из городов присутствия ГК «Росатом» боролись за звание лучшего в течение трех дней.

На очный этап конкурса приехал 51 человек из 12-ти городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Это дети из Трехгорного, Озерска, Десногорска, Северска, Лесного, Сарова, Заречного, Снежинска, Димитровграда, Соснового Бора, Железногорска и, конечно же, Новоуральска.

В начале года по проекту «Школа Росатома» наш город выиграл право на проведение Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Арт-Олимп Росатома». И ровно шесть месяцев назад началась большая подготовительная работа.

Первый этап конкурса проходил заочно. На него заявилось более 700 детей. Свои работы ребята присылали по электронной почте. Профессиональные члены жюри выбрали лучших и пригласили детей на очный этап, который прошел с 12 по 14 мая в нашем городе. С самого утра и до позднего вечера ребята были погружены в атмосферу творчества и профессиональной работы над собой. Сразу после открытия фестиваля и гала-концерта начались конкурсы по пяти направлениям: эстрадный вокал, эстрадный танец, разговорный жанр, изобразительное творчество и дизайн костюма и аксессуаров.

Во второй день ребят ждали мастер-классы и работа с наставниками по подготовке финального мероприятия.

С каждым участником наставники занимались индивидуально, прорабатывая каждую деталь, каждую ноту и точность движения. Одни готовили песню, танец, стих, другие шили костюмы и писали картины.

Во второй день конкурса началась большая сводная репетиция финального шоу. От рассвета и до заката работали участники над своими номерами. Каждый хотел подготовить номер так, чтобы у жюри даже сомнения не было, кому отдать первый приз. Кстати, и члены жюри работали все три дня, наблюдая за каждым участником фестиваля.

Главным итоговым событием для всех участников конкурса и гостей фестиваля стал третий день. На сцене – настоящий мюзикл в исполнении участников конкурса. У каждого своя роль, свой короткий, но очень точный и емкий номер. Теплая атмосфера в зале передавалась и артистам на сцене. Зрители поддерживали каждого финалиста. Мюзикл прошел на ура! Как говорили гости, выходя из зала, мюзикл с такими артистами надо отправлять на гастроли.

Двадцать юных артистов получили призы из рук именитых людей Новоуральска. Специальный приз жюри за исполнение патриотического произведения достался Екатерине Решетниковой из Новоуральска, а за высокий технический уровень исполнения - Алине Семеновой. Приз симпатий НВК - у юной Любы Левиной, а приз симпатий Администрации города - у Влады Баженовой из Десногорска.

Наталья Ребрищева, НВК

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте