Гастроли Свердловской музкомедии

УвеличитьПять масштабных спектаклей с оригинальными декорациями представит Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии в Новоуральске.

Первые в этом году гастроли Свердловской музкомедии начнутся 20 февраля на сцене Новоуральского театра музыки, драмы и комедии. В гастрольной афише: «Екатерина Великая», «Кошка», «Веселая вдова», «www.силиконовая дура.net» и «Летучая мышь»

Достойный старт гастрольной неделе даст исторический «блокбастер» - «Екатерина Великая», она отправится в путешествие в уральский город вместе с Зимним дворцом, царской каретой, «потёмкинскими деревнями» и Черноморским флотом, в сопровождении всего двора.

«Большой стиль» оперетты будет представлен самым изысканным спектаклем Свердловской музкомедии опереттой Франца Легара «Веселая вдова» и новым сценическим воплощением «Летучей мыши».

Для любителей современных течений в искусстве - дерзкий молодёжный хит «www.силиконовая дура.net». «Знаком качества» этого мюзикла следует считать не только профессиональные премии, которых у спектакля немало, а зрительские аншлаги - неизменные со дня премьеры.

Один из дней гастрольной недели будет целиком посвящен маленьким зрителям - мюзикл «для всей семьи» «Кошка» (по сказке Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе») будет показан дважды - утром и вечером.

В Свердловской музкомедии отмечают, что на гастроли отправятся в полном составе, чтобы новоуральские зрители смогли увидеть постановки «в натуральную величину». «Мы везём весь «цвет», всех звёзд нашей труппы, спектакли пройдут с полным составом оркестра, хора и балета - вот это мы и называем «большие гастроли для небольшого города», - комментируют в театре.

Отметим, что развитию гастрольной деятельности театральных коллективов в Свердловской области уделяется особое внимание. По мнению министра культуры Свердловской области Павла Крекова, гастроли способствуют не только популяризации театрального искусства, но и развитию, творческому обмену театральных коллективов. Кстати, в 2014 году - в Год культуры в России по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на Среднем Урале впервые были учреждены гранты муниципальным театрам на проведение гастрольной деятельности. Теперь ежегодно дополнительную государственную поддержку на гастроли в размере 500 тысяч рублей получают 15 муниципальных театров, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области. Общий объём финансирования - 7,5 миллиона рублей.

midural.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте