УЭХК вновь станет главным спонсором «Новоуральских фанфар»

УвеличитьБлаготворительный сертификат на проведение традиционного фестиваля-конкурса «Новоуральские фанфары» вручил Уральский электрохимический комбинат организатору и устроителю конкурса – Муниципальному духовому оркестру Новоуральска. Вручение состоялось на сцене Театра музыки, драмы и комедии Новоуральска, где 7 февраля Муниципальный духовой оркестр громко и ярко отметил свой 20-летний день рождения.

По словам художественного руководителя оркестра, заслуженного деятеля искусств РФ Геннадия Соколова, УЭХК на протяжении многих лет является главным социальным партнером коллектива, поддерживая многие музыкальные проекты Муниципального духового оркестра и, в том числе, фестиваль «Новоуральские фанфары», ставший визитной карточкой нашего города.

– На протяжении 16 лет в Новоуральск съезжаются духовые оркестры из более чем 20 городов России, и с каждым годом интерес к «Новоуральским фанфарам» только возрастает. Отрадно, что главные цели фестиваля – поддержка уникального инструментального музыкального искусства, приобщение молодого поколения к качественной живой музыке – полностью разделяет и добрый друг оркестра – Уральский электрохимический комбинат, ежегодно помогая организовать столь масштабное для Новоуральска мероприятие, - отмечает Г. Соколов.

В этом году Всероссийский фестиваль-конкурс духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары» пройдет в июне и, по традиции, будет приурочен к празднованию Дня города и Дня России.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте