Акция «Новоуральский народный орган»

УвеличитьВ ноябре 2014 года стартовала благотворительная акция «Новоуральский народный орган». В январе 2015 года добровольные взносы горожан составили более 160 тысяч рублей.

Многие новоуральцы были зрителями двух официальных мероприятий: «стартового» концерта, прошедшего в Детской школе искусств, и музыкально-благотворительного марафона, состоявшегося в техномаркете «ЛОГО». Последнее событие собрало массу участников. Здесь были и коллективы городских учреждений культуры, и профессиональные музыканты, и любители, включая известных в Новоуральске людей. Любой желающий мог встать в ряды активных сторонников акции, поделившись своим музыкальным талантом.

Свой взнос сделали и городские профсоюзы. В процессе подготовки обращения в городские структуры различных форм собственности. Идут переговоры с головным подразделением «Сбербанка» о размещении информационных листовок во всех городских отделениях. Коллектив Детской школы искусств надеется, что в информационном плане их продолжат поддерживать местные средства массовой информации. Есть задумка поучаствовать в конкурсах на грантовую поддержку. Да, и сама музыкальная школа не намерена оставаться в стороне: весь год сборы от концертов будут поступать на счет благотворительной акции «Новоуральский народный орган». Возможно, еще какие-то маркетинговые ходы подскажут активные горожане. Детская школа искусств будет благодарна за любое участие.

По этой теме высказался и Глава НГО: «У всех есть право на собственное мнение… Но если дожидаться «сытых» времен и ничего не делать, то ничего и не получишь. На счет грандиозности проекта – согласен, масштабно… А почему у нас не может стоять инструмент такого класса? Недавно тагильчане нашли орган в одной из стран Европы. Инструмент отдавали бесплатно, нужно было оплатить только транспортировку. Сегодня в Нижнем Тагиле уже проходят органные концерты. Концертный зал в нашей школе искусств отремонтирован. Музыкальная школа в системе Росатома - на передовых позициях. Это учреждение культуры заняло достойное место в общероссийском рейтинге лучших среди аналогичных учебных заведений. Что касается технических характеристик, то это цифровой орган. Здесь все намного проще и в плане температурного режима, и в отношении объемов помещения.

Первая позитивная реакция новоуральцев на эту акцию придает оптимизма – не хлебом единым жив человек… Кризис мы переживем, а органные концерты станут неотъемлемой частью культурных проектов нашего города».

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте