Детская школа искусств проводит Всероссийскую научно-методическую ассамблею

Увеличить28 и 29 октября 2014 года Детская школа искусств проводит Всероссийскую научно-методическую ассамблею «Развитие образовательной, творческой и культурно-просветительской деятельности детей в сфере искусств в условиях малого города (района)», целью которой является обмен опытом в области содержания и технологий образовательной, творческой и культурно-просветительской деятельности детей в свете законодательных изменений последних лет.

Учредители Ассамблеи:

- Новоуральский городской округ;

- Администрация Новоуральского городского округа. Отдел культуры;

- ГБОУ СПО «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского «колледж»;

- МБОУК ДОД «Детская школа искусств» Новоуральского городского округа.

В рамках ассамблеи 29 октябряпройдут лекции, мастер-классы ведущих преподавателей средних и высших музыкальных учебных заведений по специальностям: фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, духовые инструменты, вокально-хоровое исполнительство, музыкальный фольклор, хореография, театральное искусство, музыкально-компьютерные технологии, диджеинг; открытые уроки, творческие практикумы.

ДШИ г. Новоуральска обладает уникальными техническими возможностями проведения крупных мероприятий в прямой Интернет-трансляции. Опыт по организации телемостов позволит в прямом эфире провести мастер-классы с ведущими специалистами - музыкантами вузов и детских школ искусств Москвы, Перми, Екатеринбурга, обсудить профессиональные вопросы в разных областях музыкального искусства.

Благодаря установленному оборудованию ООО Научно-производственный центр «Видикор», участникам из удаленных территорий предоставляется возможность выступить с докладами дистанционно и увидеть ассамблею в режиме онлайн на канале со свободным доступом www.dshinovour.vidicor.ru.

Приглашаем жителей города, интересующихся вопросами культурно-образовательной педагогики, стать слушателями ассамблеи.

Контактные телефоны: 9-43-69, 8-902-444-54-40.

ДШИ





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте