Открытие трех выставок в Детской художественной школе

Увеличить26 сентября 2014 года в Детской художественной школе Новоуральска состоялось открытие сразу трех выставок.

Выставки разные по содержанию и характеру представленных работ:

«Забытая война» представляет удивительные свидетельства Первой мировой войны: фотографии, плакаты, хронику тех далеких лет. Эта выставка прибыла в Новоуральск из музея «Горки Ленинские» и передана в дар Детской художественной школе.

«Михаил Юрьевич Лермонтов. К 200-летию со дня рождения» . 15 октября 2014 года мы будем встречать юбилей великого русского поэта. А ведь он был еще и замечательным художником! Графические работы, иллюстрации к литературным произведениям, зарисовки – все эти сокровища в качественных фотокопиях будут экспонироваться в выставочном зеле ДХШ до 20 октября.

«Школа РОСАТОМА» - яркая коллекция полотен, созданных в городах присутствия Госкорпорации Росатом, украсила кабинет компьютерного дизайна ДХШ. Выпускники, начинающие работу над дипломом, несомненно, почерпнут из этих «солнечных» работ идеи и примеры для творчества.

А объединяет все три выставки очень важный факт: все они «приехали» в Новоуральск, благодаря программе «Территория культуры Росатома».

Новоуральская ДХШ, начиная с 2010 года, активно участвует в этой программе. Уверены, что юные художники Новоуральска и жители города с удовольствием познакомятся со всеми тремя выставками!

Ждем посетителей ежедневно, включая субботу, с 11 до 19 часов (в субботу – с 12 до 17 часов).

Спасибо Росатому и нашему Уральскому электрохимическому комбинату за замечательный подарок!

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте