Сотрудники полиции поздравили своих ветеранов с Днем пожилого человека

Увеличить1 октября в большинстве стран на всей планете отмечают Международный день пожилых людей. Этот праздник был учреждён по указу Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году. Сначала день пожилых людей отмечали только в Европе, немного позже традиция празднования этого дня передалась в Америку. И только начиная с 90-го года прошлого века, традиция отдавать дань уважения пожилым людям стала всемирной.

Для сотрудников полиции чествование своих ветеранов - это в первую очередь традиция, проявление уважения и признательности к своим наставникам. Тем, кто дал им, молодым сотрудникам полиции, путевку в жизнь, передал опыт и тонкости работы.

Сотрудники полиции города Новоуральска по уже сложившейся традиции организовали чествование ветеранов. Были приобретены подарки, организовано чаепитие и концерт, подготовленный собственными силами сотрудников полиции и их детей.

Открыл торжественное мероприятие председатель совета ветеранов МВД полковник милиции в отставке Зинатулла Гайфуллович Сайфуллин. Затем слово предоставили начальнику ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» полковнику полиции Владимиру Анатольевичу Ювковецкому.

Немало теплых слов с пожеланиями здоровья, оптимизма и неиссякаемой энергии услышали наши уважаемые ветераны от руководства, председателя и членов совета ветеранов при управлении, а также членов Общественного совета при межмуниципальном управлении.

Мы не называем этот праздник так, как это принято везде. Для нас этот праздник, прежде всего, день мудрого человека, ведь в совокупности жизненный опыт наших ветеранов и навыки, приобретенные за долгие годы службы в органах внутренних дел, ни с чем несравнимое богатство.

Такое мероприятие стало доброй традицией, и наши ветераны всегда с нетерпением ждут этого дня, когда они могут собраться вместе, окунуться в воспоминания за большим и дружным столом, попеть песни и посмеяться от души.

Так совпало, что дата проведения торжественного мероприятия совпала с юбилейным днем рождения одного из ветеранов, которому именно в этот день исполнилось 70 лет. Дмитриев Валерий Максимович прослужил в ОВД 22 года, свою службу он начал в ОВД города Новоуральска в милиции общественной безопасности, а закончил следователем в ОВД города Лесного в звании майора милиции. Именинника отметили особо: состоялась импровизированная коронация, вручение юбиляру ленты и памятного подарка.

Ветеранов МВД России, которые по каким-то причинам не смогли присутствовать на торжественном мероприятии, руководство межмуниципального управления и члены совета ветеранов посетили по месту жительства, где им также вручили подарки.

Будьте внимательны и терпимы к пожилым людям не только в День пожилого человека, но и каждый день, ведь они нуждаются в нашей заботе. А ещё помните: все мы когда-то состаримся, и относиться к окружающим нужно так, как вам бы хотелось, чтобы окружающие относились к вам.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте