В Росатоме стартовал международный детский творческий проект

УвеличитьСтартовал VI Международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом» «Nuclear Kids 2014». В финале участники проекта покажут мюзикл «Лабиринты детства».

Детский творческий проект стартовал 5 июля в поселке Репино под Санкт-Петербургом. Участники проекта - талантливые дети из «атомных» городов России, Беларуси, Украины, Венгрии, Болгарии, Вьетнама, Турции и Чехии.

С 7 июля с участниками проекта начали заниматься опытные педагоги, результатом этой работы должен стать мюзикл с рабочим названием «Лабиринты детства». 

Как сообщили в Департаменте коммуникаций Госкорпорации «Росатом», первая премьера мюзикла состоится 28 июля на сцене Санкт-Петербургского «Театра "Мюзик-Холл». Затем участники проекта отправятся на гастроли в Екатеринбург, где 31 июля запланирован показ мюзикла на сцене Уральского государственного театра эстрады. 

«Этот спектакль увидят зрители – работники и дети атомных предприятий - не только из Екатеринбурга, но и из Новоуральска, Заречного и Лесного», -  уточняет источник.

Кроме того, запланированы показы в Челябинске, в Чешском городе Брно, в городе Братиславе - Словакия и в Москве.

Помимо подготовительной работы над мюзиклом, участников проекта ожидают экскурсионная и развлекательная программы.

zato.tv





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте