Стартовал конкурс креативных шлемов

УвеличитьВ прошедшие выходные в ряде российских регионов прошли мероприятия, посвященные открытию мотосезона-2014. В Москве на Воробьевых горах столичная Госавтоинспекция совместно с мотоклубом «Ночные волки» провели торжественное открытие мотосезона и сезона весенне-летнего патрулирования. В Подмосковье на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» состоялся масштабный праздник «Мы вместе - за безопасность дорожного движения». Прошедшие мероприятия были направлены на повышение уровня культуры водителей двухколесного транспорта и сокращение статистики мото-аварий.

К открытию мотосезона-2014 приурочен старт всероссийского конкурса «Шлем – всему голова!», который призван объяснить поклонникам мотоциклов, скутеров и мопедов, что залог безопасных поездок на двухколесном транспорте – это качественное образование и надежный шлем. Организаторы конкурса – Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности».

Принять участие в конкурсе может любой желающий старше 18 лет. Для этого необходимо усовершенствовать свой мотошлем так, чтобы он не только мог защитить голову владельца, но и выглядел ярко и необычно. Далее участнику нужно сфотографировать шлем, выложить фото в галерею конкурса в социальной сети (https://vk.com/bezdtp_ru или https://www.facebook.com/bezdtp) и попросить друзей и знакомых проголосовать за него. Участник, чья работа наберет больше всего голосов, станет победителем и получит главный приз – скутер и обучение управлению мотоциклом в хорошей автошколе.

Старт всероссийскому конкурсу «Шлем – всему голова!» был дан на празднике открытия мотосезона-2014 в Подмосковье, где собралось большое количество водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. У большинства из них – не только качественные и надежные шлемы, но и расписанные вручную, покрытые аэрографией, некоторые сделаны на заказ. Владельцам таких шлемов предлагали принять участие в конкурсе, помогали красиво сфотографировать шлем и выложить снимок в группу конкурса. Всего за день к борьбе за скутер и обучение в автошколе присоединились десятки любителей двухколесного транспорта.

Те, кто не посетил праздник в Подмосковье, могут самостоятельно сфотографировать свою работу и выложить ее в альбом для голосования в социальных сетях. Конкурс продлится до 3 июля.

Хочешь крутой скутер? Выиграй!

Что для этого нужно:

1. Разрисовать или украсить подручными средствами свой шлем (подойдет и пластилин, и цветы, и все, что придет тебе в голову);

2. Сфотографироваться вместе с полученным «протюнингованным» шлемом;

3. Загрузить фото в фотоальбом  конкурса и попросить друзей и знакомых поставить лайк за твое фото. 

Победитель получит в награду скутер!

И, главное, помни: голова в шлеме – голова ответственная. Не нарушай ПДД, не торопись, не выезжай на "встречку" и пройди обучение навыкам управления своего транспортного средства. 

Всем участникам – удачи в конкурсе и на дороге!

Инспектор ОГИБДД по пропаганде  Ольга Барыкина





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте