Фестиваль «Граффити» состоялся

УвеличитьВ этом году участники фестиваля «Граффити» разрисовывали стены забора справа от городского вокзала. Основная тема фестиваля «Новоуральск и атомная отрасль — 60 лет вместе».

Началось мероприятие с музыкальной программы на развлекательной площадке, затем все отправились к забору, который ждал своих художников.

Рисовать на заборе - одно из любимых занятий молодежи, поэтому организаторы фестиваля (Комитет по делам молодежи НГО, Комитет профсоюза № 123 УЭХК и Молодежная организация УЭХК, МБОУ ДОД «ДЮЦ») сделали все возможное, чтобы было весело, а молодые участники ни в чем не нуждались. Краски, колеры, перчатки, кисти, ёмкости, валики, питьевая вода и даже панамки от солнца — всё это было предоставлено художникам бесплатно.

В фестивале «Граффити» принимали участие команды Новоуральских школ и молодежных организаций города, а также Молодежная администрация НГО.

УвеличитьВсе команды подают заявки на участие в фестивалезаранее, но в этот раз одна команда образовалась стихийно, прямо во время проведения фестиваля. Это команда состояла из детей от 4-х до 10 лет, которые пришли поддержать своих родителей и внести вклад в общее граффити на городском заборе своими ручками. Без эскиза и подготовки они разрисовали забор во все цвета радуги, получилось весело и креативно.

neyvapress.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте