Гала-концерт победителей конкурса «Концертино»

Увеличить1 апреля в 18 часов в Детской школе искусств состоится Гала-концерт победителей уникального творческого проекта «Первый открытый городской конкурс юных исполнителей инструментальных концертов «Концертино», который проводится в рамках проекта «Новоуральск растит таланты», посвящённого 60-летию города, 65-летию Уральского электрохимического комбината, 80-летию Свердловской области. В 2014 году Гала-концерт посвящается памяти основателя детского и педагогического оркестров ДШИ, Почетного гражданина города Новоуральска Игоря Трофимовича Скробова.

Идея конкурса возникла в 2009 году по инициативе преподавателей струнного отделения школы. Камерный оркестр преподавателей имеет давние, сложившиеся на протяжении более 40 лет, музыкальные традиции. И, чтобы поддержать и мотивировать к покорению новых высот учащихся, прославляющих школу и город высокими достижениями на конкурсах различного уровня, было решено объединить педагогические и ученические ресурсы для совместного исполнения развернутых сложных композиций.

С 2011 года в конкурсе стали принимать участие учащиеся не только струнного, но и фортепианного, духового и народного отделений. Конкурс «Концертино» с каждым годом привлекает все больше участников, и по статистике от первого проведения конкурса до последнего, количество участников увеличилось вдвое.

Приглашаем всех любителей камерной классической музыки на Гала-концерт победителей конкурса. В программе концерта прозвучат произведения И.Х. Баха, Д. Кабалевского, К. Глюка, И. Берковича, А. Губера, Б. Ромберга.

Продолжительность концерта 1 час 30 минут.

Интернет-трансляция на канале www.dshinovour.vidicor.ru

Детская школа искусств





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте