Уникальное шоу «Дуэль теноров и басов»

Увеличить17 марта в Театре музыки, драмы и комедии состоится уникальное шоу «Дуэль теноров и басов» при поддержке фонда «Таланты мира».

В этом музыкальном спектакле соперничество двух мужских голосов превращается в захватывающее сценическое действо с участием ведущих солистов лучших оперных театров мира. Первое отделение похоже на представление вокальных «визитных карточек» исполнителей, а второе – собственно дуэль, соревнование не только вокальное, но и актерское. Поединок превращается в феерическое шоу, с шутками, легким юмором, подтруниванием участников друг над другом.

Отличительной чертой этого проекта является высочайший уровень исполнительского мастерства, яркая, оригинальная сценография, изысканный репертуар.

Исполнители соревнуются друг с другом в вокальном мастерстве и артистичности. Лиризму и сладкоголосому звучанию теноров басы противопоставляют экспрессию и темперамент своих арий. Все действо основано на популярнейших произведениях тенорового и басового репертуара, которые «дуэлянты» раскрывают перед зрителем с неожиданной стороны, делая это не просто на высочайшем исполнительском уровне, но и с изрядной долей юмора.

В проекте принимают участие звезды оперных театров мира:
Георг Эннарис – театр «Колон» (Буэнос-Айрос, Аргентина), Оперный театр города Рио-де-Жанейро (Бразилия),
Антон Иванов –МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко,
Алехандро Олмедо — Опера «Мехико-сити» (Мексика),
Владимир Огнев – солист МТ «Новая опера» им. Е.Колобова,
Отар Кунчулиа – Государственный академический Большой театр России, Тбилисский государственный театр оперы и балета им. З.Палиашвили,
Денис Седов — «Метрополитен-опера» (Нью-Йорк, США), «Ла Скала» (Милан, Италия).

Концертмейстер Станислав Серебрянников.

Стоимость билетов 600-700 рублей.
Дополнительная информация по телефонам: 4-40-10; 4-46-81.

Оксана Мешавкина,
специалист по связям с общественностью
Театра музыки, драмы и комедии





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте