В музее полиции провели экскурсию для жителей города

УвеличитьВ целях информирования населения о работе органов внутренних дел в полиции Новоуральска проводятся экскурсии для представителей общественных организаций города. Вместе с ветеранами действующие сотрудники знакомят граждан с историей полиции города. 

Одно из таких мероприятий состоялось 26 февраля. В рамках «Недели мужества» в музее ОВД подполковник милиции в отставке Галина Денисова провела экскурсию для членов городского клуба «Добрые встречи». 

Галина Александровна рассказала посетителям о создании и основателях музея, его традициях и роли в воспитании подрастающего поколения. Присутствующие с большим интересом рассматривали представленные экспонаты и внимательно слушали истории из милицейских будней. Огромный интерес у них вызвали стенды с оружием и первыми образцами формы.

Экскурсовод разъяснила слушателям, чем отличается кража от грабежа, как предостеречь себя и не стать жертвой преступных посягательств.

На стендах музея размещены снимки, на которых запечатлены наиболее значимые моменты службы, а также люди, чьи имена навсегда вошли в историю подразделения, те, кто служит достойным примером для молодых сотрудников. В знак уважения и памяти правоохранителей, погибших при исполнении служебного долга, посетители возложили цветы к мемориальной доске.

В завершении экскурсии собравшиеся поблагодарили ветерана за интересный рассказ и сфотографировались на фоне экспонатов и стендов музея.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте