Сотрудники полиции чествовали защитников Отечества

УвеличитьВ Управлении МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества и чествованию династий органов внутренних дел. Праздник 23 февраля, как и десятилетия назад, ассоциируется, прежде всего, с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью своему Отечеству.

Вступительным словом встречу открыл руководитель подразделения полковник полиции Владимир Анатольевич Ювковецкий. Затем перед собравшимися выступили председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Николай Григорьевич Сайфуллин и начальник отделения по работе с личным составом майор Татьяна Мальцева.

Минутой молчания сотрудники полиции и присутствующие гости почтили память товарищей, которые, проявив храбрость и самоотверженность при задержании вооруженных преступников, погибли при исполнении служебных обязанностей:

- прапорщик милиции Чеблоков Александр Николаевич;

- командир отделения роты ППСМ, старший сержант милиции Паулкин Дмитрий Юрьевич;

- командир отделения роты ППСМ, сержант милиции Шагиев Олег Юнусович.

По инициативе Совета ветеранов органов внутренних дел были вручены новые почетные знаки — трех «степеней» - милицейским династиям. На сегодняшний день в Новоуральске насчитывается более 10 династий правоохранителей, одна из которых есть в третьем поколении. День за днем люди из этих семей приходили и приходят на помощь всем, кто попал в беду, спасая от зла и беззакония добропорядочных граждан.

Благодарственными письмами и ценными подарками за активную гражданскую позицию и бдительность, благодаря которым удалось задержать злоумышленника, руководством ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» поощрены братья Александр и Михаил Долгих и их друг Виктор Овсянников.

На мероприятии подвели итоги проведенных накануне соревнований по пулевой стрельбе из пистолета Макарова и волейболу между ветеранами МВД и действующими сотрудниками различных служб и подразделений.

В соревнованиях участвовали 6 команд: команда ППСП, команда ИВС, команда ОВО, команда ДПС, команда участковых уполномоченных и команда Управления.

Результаты по стрельбе: третье место заняла команда Управления, на втором оказалась команда ППСП, а на первом - команда ОВО.

Призовые места в личном первенстве по стрельбе заняли: на третьем месте подполковник милиции в отставке Е.Н. Лукашенок. Второе место занял майор полиции А.Н. Моргунов. На первом месте капитан полиции М.В. Черных.

В волейболе между командой Управления и ветеранами победу одержала команда ветеранов.

Завершилось мероприятие небольшим концертом, подготовленным собственными силами. Гости, ветераны и действующие сотрудники остались довольны.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте