День Героев Отечества

УвеличитьДень Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно. Россия чествует всех своих сынов, в разное время удостоенных её высших военных наград – кавалеров ордена Святого Георгия, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и Героев Российской Федерации.

В городском Центре общественных организаций нашим Героям торжественно вручили Малый серебряный знак Законодательного собрания Свердловской области с изображением малого герба свердловской области. Почётных наград были удостоены:

«За участие в героическом сражении на Орловско-Курской дуге и за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи Свердловской области»:

- Жегунов Николай Васильевич;

- Корнилова Ольга Петровна;

- Мишарин Михаил Александрович;

- Соловьёва Людмила Сергеевна;

- Сафонов Михаил Иванович.

«За участие в обороне Ленинграда, в прорыве блокады Ленинграда и за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи Свердловской области»:

- Лысков Игорь Иванович;

- Останин Николай Трофимович;

- Черепанов Леонид Александрович.

«За большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи Свердловской области и в связи с 90-, 95-, 100-летием со дня рождения»:

- Авхадеев Нуриахмет;

- Гаврилов Александр Васильевич;

- Гимон Валериан Кузьмич;

- Гудзь Полина Андреевна;

- Дубский Иван Фёдорович;

- Зацепина Валентина Степановна;

- Зырянова Парасковья Васильевна;

- Некрасова Мария Петровна;

- Овчинников Андрей Евдокимович;

- Панов Борис Николаевич;

- Шигабутдинов Шамсумунир Шигабутдинович;

- Слученков Алексей Семёнович.

Почётные награды и подарки вручали Управляющий делами Администрации – Куклин Анатолий Михайлович и Руководитель Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе НГО – Парсюкевич Антон Мечиславович.

Поздравить Героев пришли и другие представители Администрации НГО, муниципальных и общественных организаций – Гаранина Е.В., Шаповалов Е.Д., Быкова М.В., Домошевская А.С., Шеховцов А.В., Яценко Е.В.

В адрес ветеранов было сказано много добрых слов. Руководитель секции участников (инвалидов) Великой Отечественной войны - Валентина Никитична Доставалова - уже не первый год собирает для будущего поколения историю нашей страны в лицах ветеранов, проживающих в городе Новоуральске. Благодаря её неравнодушному отношению к каждому ветерану (Валентина Никитична тоже ветеран, ей в этом году исполнилось 88 лет), собрано огромное количество воспоминаний и фотографий наших Героев.

Украсить встречу помогли волонтёры из отряда «Гордость нации», сотрудники городской библиотеки и ансамбль «Русские узоры».

Руководитель исполкома НМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Яценко





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте