Новости Детской художественной школы

Увеличить12 декабря в выставочном зале Детской художественной школы открылась уникальная персональная выставка живописи и графики главного художника Екатеринбургского театра драмы Владимира Кравцева - Заслуженного деятеля искусств РФ.

«Как художник-сценограф он мыслит формой, пространством, видит далеко вперед через расстояние и время»,- так о нем отзываются и профессионалы, и любители живописного искусства. Его полотна заставляют размышлять, сопоставлять, что- то менять в нашей действительности. Владимир Кравцев - выдающийся театральный деятель, художник-мыслитель, своими рисунками он пытается достучаться до нас, зрителей.

На торжественном открытии вернисажа присутствовали почетные гости: Глава Новоуральского городского округа Владимир Машков, представители Администрации города, средств массовой информации, творческой интеллигенции Новоуральска и Екатеринбурга, учащиеся и преподаватели «художки». Организатор открывшейся выставки - Виктор Малинов - председатель Екатеринбургского фонда-музея графических искусств «Шлем», известный в России галерист, искусствовед и друг художника Владимира Кравцева. Этому творческому содружеству уже не один десяток лет. Много проведено совместных творческих встреч со зрителем, выставок. И вот, благодаря Виктору Малинову, уникальная экспозиция работ Владимира Кравцева у нас в Новоуральске, в Детской художественной школе!

Юные художники сразу после открытия выставки засыпали вопросами Владимира Кравцева. Спрашивали о его мировоззрении, взгляде на реалии и сюрреалии окружающего мира, о цветовом решении представленной экспозиции, о замысле будущих полотен и многом другом. В результате общения Лауреат многих Российских и Международных конкурсов, поставивший около 500 спектаклей и проработавший более 30 лет в Екатеринбургском театре драмы, Владимир Кравцев был приятно удивлен вниманием юных художников к его творчеству и восхищен радушным приемом новоуральских любителей и ценителей живописи.

Выставка работает по будням с 10:00 до 18:00, в субботу - с 12:00 до 17:00 часов.

Адрес: ул. Мичурина, 20. Вход свободный.

Зав. выставочным залом Детской художественной школы Л.И. Бардеева





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте