Большое дело для «Благого дела»

УвеличитьВ концертном зале музыкальной школы № 12 города Екатеринбурга прошёл благотворительный марафон в поддержку людей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).

Программа включала в себя выступления особого театра «Искреннее искусство» (Верх-Нейвинский), концерт популярных коллективов России, автограф-сессию, фотосессию и благотворительную ярмарку. Также во время проведения марафона проводился сбор средств в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Ведущей мероприятия была участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова – добрый, открытый и очень отзывчивый человек.

Концерт состоял из двух отделений: в первом театр «Искреннее искусство» представил свою постановку «Каменный цветок» по мотивам сказов П. П. Бажова. В спектакле принимали участие артисты и сотрудники «Благого дела».

Этот спектакль я смотрел уже во второй раз, но и сейчас он произвёл на меня неизгладимое впечатление – настолько тяжело бывает видеть, с каким трудом особые артисты преодолевают себя. При просмотре этого действа периодически возникает чувство какой-то неловкости и стыда – вспоминаются моменты своей собственной слабости при преодолении некоторых жизненных барьеров. И в итоге оказывается, что твои проблемы настолько ничтожны по сравнению с тем, что переживают наши особые актёры в жизни. Об этом трудно писать, это нужно видеть. И посмотреть такой спектакль необходимо каждому из нас.

После небольшого перерыва, во время которого можно было сфотографироваться с любимыми артистами и взять у них автографы, купить сувениры и просто побеседовать с друзьями, началось второе отделение. В нем принимали участие приглашённые гости – друзья Юлии Михалковой. Автор и исполнитель собственных песен Павел Вишерский, профессиональный музыкант, певец, человек-оркестр, баянист «золотого» состава группы «Сансара», участник шоу «Минута славы» Руслан Манин, поэт и музыкант Алексей Завьялов, скрипичный дуэт «Феерия», музыкальный коллектив «Сухов» band и певица Ирина Марчук, юмористический журнал «Красная бурда» в лице Владимира Логинова, Владимира Маурина и художника Максима Смагина, ДШИ № 4 «Арт-Созвездие» и музыкальная школа № 12 (Екатеринбург). Дмитрий Соколов из «Уральских пельменей» спел песню дуэтом с женой Ксенией. Артисты выступали вдохновенно, с огромным удовольствием и желанием, что немудрено – обстановка в зале была довольно уютная, можно сказать, семейная – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали в такт музыке. Стоит отметить, что песни исполнялись исключительно в живую. И, что вполне естественно для концерта данного формата, все выступали совершенно бесплатно.

Организатор этого концерта - Юлия Михалкова, с которой мне удалось познакомиться только сейчас, совсем недавно приезжала в п. Верх-Нейвинский для встречи со всеми желающими, ранее фотографировалась для календаря, средства от продаж которого перечисляются на счёт «Благого дела». Она рассказала, что и в дальнейшем будет сотрудничать с нашими «особенными» актёрами, постарается приложить максимум усилий для помощи им.

Напомню, что сейчас «Благое дело» находится в критическом состоянии – на счетах организации острая нехватка денежных средств – необходимая сумма около 1 млн. 300 тыс. рублей. Нечем платить зарплату, арендную плату, нет средств на приобретение расходных материалов для работы и многое другое. Такая ситуация сложилась из-за отсутствия спонсорской помощи в этом году – постоянные партнёры не имели возможности помочь.
Для желающих помочь «Благому делу» работает банковский счёт, квитанцию для перевода на который вы можете скачать с сайта организации.

Максим Федунин

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте