Медсанчасть готова помочь стать доктором!

Увеличить

Привлечение врачей для работы в ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России является постоянной заботой руководства медсанчасти. Проблемы дефицита кадров возникают, с одной стороны, в связи с наступлением пенсионного возраста медперсонала, а с другой стороны, с желанием молодых специалистов работать в крупных медицинских центрах г.Екатеринбурга.

Одним из факторов, привлекающих медицинских работников для работы в Новоуральский городской округ, является предоставление городской администрацией молодым врачам и фельдшерам жилья и подъемных. В 2019 году на работу в ЦМСЧ №31 приняты: врач-рентгенолог, врач-терапевт участковый, врач-педиатр участковый. В сентябре этого года уже приняты два врача оториноларинголога, ожидаем также двух врачей-терапевтов участковых, врача-офтальмолога, врача-невролога, врача-стоматолога, врача-акушера-гинеколога. Всего 11 специалистов.

Такой приток специалистов стал возможным благодаря, главным образом, целевому направлению выпускников нашего города в медицинские высшие учебные заведения.

Желающих получить целевое направление от ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России достаточно много, так как возможности выпускников поступить в медицинские университеты при этом существенно увеличиваются. В 2019 году на 1 курс по целевому направлению в высшие медицинские учебные заведения поступили 7 выпускников школ Новоуральска. На целевое обучение в ординатуру по разным специальностям получили направление 6 человек, через два года обучения, т.е. в 2021 году, медсанчасть должна пополниться двумя врачами- реаниматологами – анестезиологами, врачом- педиатром, врачом- инфекционистом, врачом- кардиологом, врачом- неврологом.

В настоящее время ЦМСЧ №31 осуществляет прием заявлений от граждан (учеников 11–х классов) на выделение направлений в 2020 году на целевое обучение в высшие медицинские учебные заведения Российской Федерации по медицинским специальностям «лечебное дело» и «педиатрия» в рамках квоты ФМБА России. К заявлению, написанному в произвольной форме на имя начальника ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России Морозова А.Ю. необходимо приложить следующие документы:

- характеристику с места учебы;

- табель успеваемости;

- копию паспорта гражданина РФ (страница с регистрацией - обязательна).

Вышеперечисленные документы принимаются до 11.10.2019г. в Управлении ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России по адресу: г. Новоуральск, ул. Садовая, д.2а, каб. №18.

Контактным лицом для получения необходимой информации по этому вопросу является руководитель службы правового и кадрового обеспечения ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России Глинских Евгений Валерьянович, телефон: 9-25-75.

Уважаемые родители и выпускники 2020 года, не упустите свой шанс получить одну из самых востребованных профессий и влиться в дружную команду медицинских кадров ЦМСЧ №31!

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте