Юниоры AtomSkills. Снежинск-2019

Увеличить

В студии НВК побывали участники и победители проектной инженерной смены «Юниоры AtomSkills. Снежинск-2019» и поделились своими впечатлениями от участия в смене.
21 августа они вернулись из Снежинска, где завершилась 10-дневная смена. В ней участвовало 70 школьников от 14 до 17 лет со всей страны, в том числе 9 новоуральцев. Все ученики прошли предварительный отбор для участия в смене. Это победители чемпионатов WorldSkills Junior, проектных и инженерных школ, соревнований, олимпиад, конкурсов из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Курчатова, Глазова, Новоуральска, Трехгорного, Снежинска. Школьники знакомились с работой открытых лабораторий «Цифровые и лазерные технологии», «Аддитивные технологии», прошли мастер классы «Воображение 3D» и «Гаджетмания». А по итогам защиты проектов победителями инженерного трека стала команда №1. Она объединяла ребят из разных городов, а в числе новоуральцев были Кирилл Герасемчук, Егор Гордиенко, Алексей Макаренко. 
В проектном треке лучшей стала команда, работавшая над решением задачи умного пешеходного перехода, Новоуральск представляла Елизавета Бушенкова.
Репортаж об участии ребят в проектной инженерной смене «Юниоры AtomSkills. Снежинск-2019» - смотрите в понедельник в программе "Объектив. Итоги"

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте