Юниоры Atomskills

Увеличить

Сегодня в Новоуральске стартовала проектная инженерная смена "Юниоры Atomskills". Открытие прошло на базе 58-го лицея. Школьники со всей России, из 20 регионов в течении 6 дней будут работать на площадках лицеев №№56, 58, школы № 54 и Станции юных техников. Каждый день у ребят насыщен событиями, они будут проявлять свои навыки в прототипировании, электронике, хим. анализе, трубном производстве, ip-телефонии и других сферах. Инженерная смена объединила 85 школьников из Новоуральска, Северска, Москвы, Томска, Самары, Глазова и других городов. 

Победителей и призеров различных соревнований федерального уровня взяли вне конкурса, остальные - прошли строгий отбор, представив свои работы. Всего жюри рассмотрело более 500 заявок школьников со всей России. Конкуренция была серьезной. В целом, на инженерной смене, помимо участия в треках, ребята будут разрабатывать и презентовать проекты, участвовать в "Битве умов", спортивных интерактивных мероприятия, мастер-классах, экскурсиях. 

Цель инженерной смены"Юниоры Atomskills" - вовлечь школьников и развить у них интерес к теме инженерно-технического творчества. Итог своей работы ученики представят в субботу, 30 марта. В этот же день пройдет и официальное закрытие смены.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте