Самая массовая победа – у Новоуральска!

Увеличить

В Глазове завершился первый межтерриториальный чемпионат «юные профессионалы Топливной компании Росатома». Это всероссийский конкурс для школьников инженерной направленности среди городов ГК «Росатом». Новоуральск представляла делегация из учащихся разных школ, гимназий и лицеев города. Многие выступали впервые, но это не испугало ребят. Из 8 сразу по 6 компетенциям новоуральцы заняли призовые места. 

«В 2018 году Росатом на уровне своей компании «ТВЭЛ» разработал соглашение между Администрацией города, УЭХК, предприятием «Центротех». Это соглашение созвучно Указу президента РФ В.Путина о ранней профориентации обучающихся. В рамках такого соглашения прошел первый чемпионат рабочих профессий в Глазове. Ребята наши выступили очень успешно. Это первый опыт и колоссальный успех», - сказала начальник Управления образования Администрации НГО Инна Лобова. 

Для Новоуральска это уже традиция - с 2014 года участвовать в таких чемпионатах инженерной направленности. Новоуральские школьники ежегодно успешно выступают на самых престижных конкурсах даже федерального уровня. Как и на первом межтерриториальном чемпионате «юные профессионалы Топливной компании Росатома». Из 37 участников - 27 заняли призовые места. Ребят готовили педагоги и наставники - работники УЭХК и Центротеха. Это самая массовая победа 2018 года. Детей и взрослых лично поздравила начальник Управления образования, пожелав не останавливаться на достигнутом.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте