Именные премии УЭХК вручены лучшим школьникам НГО

УвеличитьВ Управлении образования Новоуральского городского округа состоялась церемония награждения учащихся школ премиями Уральского электрохимического комбината. 

Премии УЭХК, носящие имена Юрия Леонидовича Голина, Бориса Всеволодовича Жигаловского, Иосифа Семеновича Израилевича – выдающихся ученых, внесших значительный вклад в становление Уральского электрохимического комбината и всей атомной отрасли России, учреждены комбинатом в 2009 году и с тех пор ежегодно вручаются победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, химии и физике. 

В этом году премиями удостоены 24 талантливых школьника. Некоторые из них поощрены дважды, как, например, Артем Боровков (лицей №56), Арсений Свитальский, Ирина Шатова, Анастасия Герман (гимназия 41) – за успехи в области математики и физики. 

В церемонии вручения приняли участие представители руководства комбината - советник по вопросам перспективного развития АО «УЭХК» Геннадий Соловьев, заместитель Генерального директора АО «УЭХК» по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов, почетный житель НГО, ветеран комбината и председатель экспертного совета «Гражданин страны Росатом» Вадим Раев. 

«Получение премии великих ученых не только почетно, но и ответственно, - обратился к учащимся Геннадий Соловьев. – Это хороший стимул для дальнейшего изучения предметов естественно-научного цикла. Возможно, именно сегодняшнее событие сыграет свою роль в выборе вашего профессионального пути». 

Отдел по связям с общественностью АО «УЭХК»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте