Новое оборудование для студентов-медиков

УвеличитьНастоящим праздником для студентов новоуральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа стало получение нового оборудования. Долгожданные коробки с самым разным учебным инвентарем студенты распаковывали с восторженными возгласами и не скрывая улыбок. 

Тонометры, пикфлуометр, шины, жгуты, бесконтактный термометр и весы, которые сами высчитывают индекс массы тела и процент жировой ткани в организме. Это далеко не полный перечень всего, с чем теперь будут работать студенты и преподаватели колледжа. Но главное приобретение - фантомы, на которых можно отрабатывать ряд важных манипуляций. 

Получение такого оборудования стало возможным благодаря личному участию генерального директора государственной корпорации "Росатом" Алексея Лихачева. Во время его встречи с общественностью в рамках визита в Новоуральск этой весной, руководителю корпорации атомщиков были представлены различные социально-важные инициативы, одна из них - проект медколледжа об организации профилактической и просветительской работы. Алексей Лихачев инициативу поддержал и финансовая поддержка Росатомом была оказана. "Росатом всегда поддерживает яркие и значимые для городов инициативы. Тем более когда дело касается заботы о здоровье людей", - отметила руководитель приемной общественного совета ГК "Росатом" в Новоуральске Ольга Никитина. 

Видя горящие глаза студентов, понимаешь, что они пришли сюда осознанно и действительно стремятся помогать людям. И это, вероятно, большая часть успеха. А полученная аппаратура - немаловажное подспорье. Рады действительно все. И студенты, и преподаватели долгое время в один голос говорили о необходимости такого оборудования. 

Медицинский колледж многие годы ведет большую просветительскую работу среди населения, но максимально реализовать задуманное не представлялось возможным. Сейчас границы значительно расширились и уже скоро, уверяют будущие медики, жители города увидят это своими глазами.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте