Новоуральские учителя узнали об уникальной литературе

УвеличитьПреподаватель технологического института МИФИ, главный инспектор по контролю безопасности ядерно-радиационных объектов УЭХК новоуралец Александр Константинов, автор бестселлера «Занимательная экология» рассказывал новоуральским учителям биологии о необычной форме работы с аудиторией. 

"Как заинтересовать ребенка темой урока, как дать ему знания не на короткий период, а на долгие годы. Сегодня не все ученики нацелены на знания, больше на ЕГЭ и на сдачу экзаменов. А чтобы остались знания, необходимо применять сторителлинг. Это умение дать материал не через заучивание терминов или научных знаний, а в живой форме через жизненные примеры", – рассказал на презентации книги учителям Александр Константинов. 

Серия книг Константинова написана в научно-популярной форме. На западе умение писать таким стилем является высшим пилотажем. Книги Александра Константинова входят в топ 25 лучших книг России. А в прошлом году он стал лауреатом 3 степени премии «ТВЭЛ» 2017 года. Он автор уже серии книг про радиацию и экологию. В магазинах города их нет. Хотя ребятам и педагогам книги будут доступны в школьной библиотеке.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте