Новые предметы в школах России

УвеличитьС 1 сентября 2018 года школьники нашей страны будут изучать новые предметы.

Помимо традиционной математики, русского языка, литературы и других дисциплин, учащиеся начнут изучать новые предметы, которые включены в обязательную программу Министерством образованияи РФ.
По сообщению госсекретаря Министерства просвещения Анжелы Кутасевич, в расписании школьников 1-11 классов появится предмет под названием «Личное развитие». Ученики получат возможность глубже узнавать самих себя в духовном, интеллектуальном, физическом и социально-эмоциональном плане. 
Также с 1 сентября школьники будут изучать дисциплину «Образование для общества», это реорганизация уже существовавшего предмета «Гражданское воспитание». Его наполнение останется неизменным: о важности сознательной гражданственности, патриотизме, уважении культуры и традиций своего народа, правовом обществе, пользе волонтерской деятельности. 

Факультативно с сентября 2018 года в российских школах могут преподавать «Образование в области прав человека», «Образование в области медиа», «Образование в области здоровья», а также «Цифровое образование».  
 
Эти факультативные предметы будут предназначены для учеников младших и гимназических классов. 

1rre.ru




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте