МИФИ отметил 65-летие

УвеличитьВ далеком 1952 году по распоряжению Совета Министров СССР, подписанному И.В.Сталиным в рабочем поселке (ныне - Новоуральске) открылось отделение Московского механического института. В 1957 году уже было создано 5 кафедр и 12 лабораторий, в этом же году состоялся первый выпуск – дипломы получили 30 инженеров. 

Институт много раз менял свое наименование, но неизменным остается одно: вуз всегда идет в ногу со временем. Студенты сегодня не только получают достойное профессиональное образование, но и имеют возможности для самореализации в научно-практической, общественно-политической, волонтерской, творческой и спортивной деятельности. Среди выпускников НТИ НИЯУ МИФИ много известных руководителей, специалистов города и комбината, депутатов Думы НГО, вуз по праву называют кузницей кадров для Атомградов.

Поздравляем коллектив НТИ НИЯУ МИФИ с юбилеем! Желаем талантливых студентов, развития, укрепления материально-технической базы, расширения партнёрских связей с предприятиями города и региона.

vk.com/club121947341





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте