Юные и продвинутые

УвеличитьВпервые ребятишки из детских садов МАДОУ приняли участие в отраслевом веб-аукционе идей «ИнфоРАДУГА». И результат удивил!

Проект «Школа «Росатома» позволил выявить одаренных дошкольников, занимающихся освоением компьютерных технологий. На заочном этапе участники готовили презентации своих работ, посвященных разным темам - от создания слайд-шоу до видеороликов, созданных с помощью компьютерных программ.

Затем - уже на очном этапе - юные новоуральцы в режиме онлайн защищали проекты перед искушенными экспертами. 

Надо сказать, что наши дети - талантливые и отлично подготовленные педагогами Олегом Скотниковым, Маргаритой Матюшевой и Еленой Гусевой - не испугались столь серьезных испытаний (несмотря на весьма нежный возраст - 5-6 лет!). Защита была представлена на весьма достойном уровне, что не могло не сказаться на результатах.

В итоге все четверо пробившихся в финал новоуральцев были отмечены жюри: Платон Арбузов (д/с № 47) получил диплом участника за проект «Почему убегает молоко?», Михаил Журавлев (д/с № 47) завоевал третье место с презентацией «Зачем нужен металлоискатель?», второе место за графическую работу на тему «Рисуем по клеточкам» получила Анастасия Шевченко (д/с № 37), а на первом месте оказался Артемий Третьяков (д/с № 47) с проектом «Зачем зебре полоски?».

Поздравляем победителей!

Евгений СЕРЕБРЯКОВ

Публикация с сайта газеты "Нейва" neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте