В УрФУ пройдет День открытых дверей

Увеличить22 марта в городе пройдет День открытых дверей Уральского федерального университета.

В ходе мероприятия можно будет получить актуальную информацию о том, как подготовиться к сдаче ЕГЭ, как правильно подать документы в приемную комиссию, а также по специфике учебного процесса в крупнейшем вузе Урала, деталям стипендиального обеспечения и условиям проживания иногородних студентов. Абитуриентам будут даны ответы на самые острые вопросы, касающиеся правил приема в университет. Мероприятие пройдет в МБОУ «Гимназия» (г. Новоуральск,  ул. Юбилейная, 7). Начало в 15.00.

В рамках Дня открытых дверей школьникам, родителям и учителям будут представлены следующие презентации и доклады:

- «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина – новый тип вуза в России». Докладчик: ведущий инженер Центра нового приема Мальцев Алексей Владимирович;

- «Институт государственного управления и предпринимательства». Докладчик: директор департамента инноваций и предпринимательства УрФУ Копнов Виталий Анатольевич;

- «Филиал Уральского федерального университета в г. Новоуральске». Докладчик: директор филиала Волокитина Оксана Викторовна.

Кроме того, школьникам покажут фильм об Уральском федеральном, уже успевший получить несколько международных премий за творческий подход к раскрытию темы обучения в вузе. 

Сегодня Уральский федеральный университет предлагает самый широкий спектр программ обучения на Урале (357 направлений и специальностей высшего профессионального образования, в том числе 130 направлений бакалавриата, 71 направление магистратуры, 156 специальностей по гуманитарным, инженерным, естественным и социальным наукам, математике и информатике, экономике и управлению), большое количество бюджетных мест (в 2012 году было предоставлено 4953 места) и высококлассный преподавательский состав (более 4700 человек, из которых около 2600 имеют ученую степень кандидата, а 600 – доктора наук).

Уральский федеральный университет ведет большую работу по поддержке своих студентов, показавших  отличные результаты при сдаче ЕГЭ. С 2013 года все первокурсники из Новоуральска, поступившие в УрФУ на инженерные и естественнонаучные направления подготовки, с баллом по ЕГЭ от 250 и выше, с первого семестра будут получать ежемесячную стипендию в размере 10 тыс. рублей с первого семестра. Гуманитариям для получения аналогичной стипендии потребуется набрать 290 баллов.

Подача документов в Уральский федеральный начнется 20 июня. Причем, уже с 1 июня любой абитуриент из нашего города сможет отправить документы в приемную комиссию электронным способом через сайт УрФУ www.urfu.ru. Ехать специально в Екатеринбург для выполнения этой процедуры уже будет не нужно.

Эдуард Никульников

Пресс-служба УрФУ





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте