Телемост Новоуральск-Трехгорный завершил марафон "Атомграды России"

УвеличитьПобедители и участники научно-просветительского марафона «Атомграды России» Трехгорного получили возможность пообщаться с новоуральцами.

9 декабря 2015 года в Новоуральске, в стенах Публичной библиотеки открылся научно-просветительский центр «Атомграды России». В феврале 2016 года стартовал первый значимый проект центра – Российский научно-просветительский марафон «Атомграды России».

Центральная городская библиотека Трёхгорного откликнулась на призыв коллег присоединиться к марафону. Трёхгорный стал седьмым городом, участвующим в проекте. В течение месяца была проведена большая работа. Участники марафона отвечали на вопросы викторины «Новоуральск-Трёхгорный: две судьбы — одна история». Для того чтобы ответить на вопросы викторины, нужно было потрудиться!

Логическим завершением марафона в Трёхгорном стал телемост Новоуральск-Трёхгорный, проходивший 11 октября. В Центральной городской библиотеке собрались победители и участники научно-просветительского марафона «Атомграды России». С приветственным словом в адрес двух городов выступила начальник Управления культуры администрации города Трёхгорного Ольга Александровна Прохорова. Были подведены итоги, а победители награждены Дипломами, подписанными главой Новоуральского городского округа Владимиром Николаевичем Машковым, и фотоальбомами о городе Новоуральске.

Дипломы победителей были вручены Александру Ивановичу Сысову, преподавателю школы № 112 и учащимся этой школы: Кузнецову Захару, Стародубовой Марии, Артёмовой Тамаре, Свиридюк Светлане.

Ольга Александровна Прохорова, от лица главы города Трёхгорного, пригласила победителей тура марафона в Новоуральске на зимние каникулы приехать в Трёхгорный.

Отвечая на вопросы викторины, участники марафона смогли больше узнать о Новоуральске, его истории, промышленном потенциале, учреждениях культуры. Мы надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Л.Б. Шитлина

trktvs.info





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте