Между Заречным и Новоуральском появился «мост дружбы»

УвеличитьВ Центральной городской библиотеке Заречного 5 июля состоялась встреча участников и организаторов научно-просветительского марафона «Атомграды России». Несмотря на расстояние в 1350 километров между Заречным и Новоуральском, все собравшиеся могли не только слышать, но и видеть друг друга.

«Нас объединяет стремление к сохранению традиций наших городов, отношение к первостроителям и к главной ценности наших городов — людям», — отметила заместитель Главы администрации Заречного Ирина Сизова.

В ходе телемоста наградили победителей и призёров викторины «Новоуральск — Заречный: мост дружбы». В течение июня новоуральцы отвечали на вопросы, которые для них подготовили работники Центральной городской библиотеки Заречного, а жители нашего города — искали ответы на подобные задания от новоуральцев.

Вопросы викторины были составлены таким образом, что некоторые ответы было невозможно найти даже в интернете. Здесь на помощь участникам приходила библиотека. В Новоуральске на конкурс поступило 13 работ — 4 индивидуальных и 9 коллективных. В Заречном участие в викторине приняли 15 человек.

gorodz.info





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте