«Урок безопасности» для первоклассников

УвеличитьВ рамках акции «Неделя безопасности» начальник отдела дознания новоуральской полиции майор полиции Сергей Зудов провел необычный познавательный урок с учащимися первых классов лицея № 58. Мероприятие посетили более ста мальчишек и девчонок. 

В преддверии осенних каникул полицейские решили напомнить младшим школьникам о соблюдении мер безопасности. Не секрет, что учиться правильному поведению, понимать, что хорошо, а что плохо, дружить и строить отношения в коллективе и обществе подрастающее поколение начинает с раннего возраста. Вчерашние дошколята перенимают манеру общения и поведения в том виде, в котором ее преподносят взрослые. Именно поэтому ребята должны знать и понимать, что конфликтные ситуации можно разрешить в разговоре, брать чужие вещи и распоряжаться ими по своему усмотрению ни в коем случае нельзя. 

Сергей Александрович рассказал мальчикам и девочкам о правилах безопасного поведения дома и на улице. Ребятам напомнили, что не стоит открывать входную дверь квартиры незнакомцам, на прогулке во дворе без сопровождения взрослых нельзя разговаривать с посторонними, брать угощения, не давать согласия на предложение прокатиться на красивой автомашине. Рассказали детям и о соблюдении «комендантского часа», который с 1 сентября действует с 22:00 часов вечера до 06:00 часов утра. В это время детям категорически запрещено находиться на улице без сопровождения родителей.

Не осталась без внимания и тема соблюдения правил безопасности при использовании электроприборов и обращении с открытым огнем.

Напоследок ребятишки с помощью гостей в погонах повторили правила поведения при переходе проезжей части. Полицейских порадовало, что малыши хорошо знают обозначения дорожных знаков и умеют ими пользоваться.

Завершился познавательный урок просмотром мультфильмов для закрепления полученных знаний.

Урок закончился. Педагоги и учащиеся поблагодарили гостя за интересное мероприятие и высказали пожелание встретиться снова.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте