«Неделя без турникетов»

УвеличитьВ рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ посетили производственную площадку и музей истории Уральского электрохимического комбината.

Студенты побывали в технологическом цехе, увидели каскады газовых центрифуг, обеспечивающих разделение изотопов урана, получили исчерпывающую информацию о технологии его обогащения из уст технолога цеха Александра Пьянкова.

Гости убедились в радиационной безопасности производства Уральского электрохимического комбината, наблюдая за работой дозиметриста Татьяны Красноперовой.

– После посещения производства УЭХК я укрепился в желании связать свою жизнь с Госкорпорацией «Росатом», – поделился впечатлениями студент второго курса НТИ НИЯУ МИФИ Вячеслав Сивков. – Не знаю, будет ли это в нашем городе, но работа именно в атомной промышленности мне интересна возможностью развития и перспективой профессионального роста.

Таким образом, широкомасштабный профориентационный молодежный проект «Работай в России», инициированный Госкорпорациями «Росатом» и «Ростех» во взаимодействии с Союзом машиностроителей России достиг поставленной цели – повышения престижа рабочих и инженерных профессий в молодежной студенческой среде Новоуральского городского округа.

Пресс-служба АО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте