В Свердловской области стартуют юбилейные Открытые Курчатовские чтения

УвеличитьВ городе Заречном Свердловской области стартовали 10-е Открытые Курчатовские чтения школьников, посвященные 110-летию со дня рождения основоположника отечественной атомной науки и промышленности Курчатова, которые завершатся 16 февраля.

Организаторами конкурса учебно-исследовательских работ для старшеклассников традиционно выступают Белоярская АЭС, управление образования городского округа Заречный и школа №1 города Заречного, которая на протяжении 10 лет является базовой площадкой чтений.

На участие в мероприятии поступило 48 заявок от учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов школ Заречного, Новоуральска, Лесного, Екатеринбурга, Мезенского, Гагарки и лицеистов из Красноярского края.

Им предстоит защитить свои аналитические работы и учебно-исследовательские проекты на конкурсных слушаниях в четырех секциях по различным аспектам атомной энергетики.

Торжественное открытие Чтений состоялось 14 февраля. Затем стартовали конкурсные слушания работ по секциям. В пятницу, 15 февраля, участники отправятся на экскурсию в региональный Информационный центр атомной отрасли, открывшийся в областном центре Екатеринбурге три недели назад. А в субботу, 16 февраля, пройдет церемония подведения итогов, награждение лауреатов и номинантов юбилейных Открытых Курчатовских чтений школьников.

eanews.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте