Акция «Студенческий десант»

УвеличитьЦелью данного мероприятия является повышение престижа службы в органах внутренних дел, популяризация добровольных народных дружин, а также профориентация молодежи.

Юношам рассказали о специфике и нелегких буднях тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан. Участники акции смогли на один день увидеть работу правоохранительных органов с другого ракурса. Были проведены экскурсии, юношам рассказали об истории становления служб, о сотрудниках, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью, и ветеранах органов внутренних дел, посвятивших десятки лет работе по раскрытию и расследованию самых запутанных преступлений.

Началась экскурсия с посещения дежурной части, о которой рассказывал заместитель начальника полиции майор полиции Михаил Владимирович Черных. Ребята посмотрели камеры административного задержания, оперативный зал, куда поступают все звонки по линии «02».

УвеличитьЗатем поднялись на второй этаж здания, где начальник отдела дознания майор полиции Сергей Александрович Зудов рассказал о специфике работы данного подразделения.

Прошли в отделение по делам несовершеннолетних, где начальник ОДН майор полиции Марина Сергеевна Ведерникова напомнила о вреде распития спиртных напитков и курения табака, рассказала об административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и курение в общественных местах.

Перешли в следственный отдел, где с особенностями и спецификой работы ребят познакомила заместитель начальника следственного отдела подполковник юстиции Вера Владимировна Мясникова.

В отделе уголовного розыска заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Семянников Андрей Юрьевич рассказал слушателям о том, что оперативники занимаются раскрытием неочевидных преступлений. Юноши побывали в спортивном, тренажерном и борцовском залах.

Ребятам показали вооружение правоохранительных органов. Отдел вневедомственной охраны продемонстрировал средства охранной сигнализации и принцип работы оборудования, с помощью которого осуществляется охрана объектов.

Начальник экспертно-криминалистического центра подполковник полиции Яков Владимирович Котельников продемонстрировал оснащение чемодана эксперта–криминалиста, различные способы для изъятия отпечатков, следов, микрочастиц с предметов.

Ребятам предоставили возможность примерить экипировку (шлемы, бронежилеты), а также разобрать и собрать оружие (пистолет и автомат).

Юноши посетили музей УВД. Проводил экскурсию исполняющий обязанности начальника по работе с личным составом майор внутренней службы Григорий Александрович Вашев.

Юлия Заикина





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте