Школьник из нашего города отличился в на проекте "Тест-драйв в Уральском федеральном"

УвеличитьВ Екатеринбурге с успехом завершился очный этап акции "Тест-драйв в Уральском федеральном". В течение двух дней старшеклассники, прошедшие конкурсный отбор, тестировали студенческую жизнь в Уральском федеральном университете и имели возможность определиться с выбором направления подготовки.

За два дня 327 старшеклассников получили много информации, полезной для поступления в университет. Помимо большого количества лекций и мастер-классов, для ребят была организована экскурсия по Екатеринбургу, они поучаствовали в создании университетской газеты и в гонке роботов, пожили в студенческом общежитии, завели новых друзей, «зажгли» на дискотеке и устроили красочный флешмоб.

Среди зарубежных команд, помимо Казахстана, 9 и 10 января университет посетили старшеклассники из старшей школы № 1 им. Х. Абовяна из Армении. Приезду ребят активно содействовала екатеринбургская армянская община «АНИ-Армения».

По итогам «Тест-драйва» 269 школьников успешно прошли специальное тестирование. Каждый из них получил соответствующий сертификат, который подтверждает успешное прохождение всей образовательной программы и дает право на три дополнительных балла ЕГЭ при поступлении в Уральский федеральный университет в 2015 году. Учащийся городского лицея № 58 Алексей Захаров по итогам тестирования занял первое место в направлении «Математика и информатика». Всего же от Свердловской области в очном этапе проекта участвовало 18 школьных команд.

Под занавес вечера на университетской площади яркими огнями зажглась буква «У» — логотип университета, выстроенный из участников «Тест-драйва». В руках ребята держали бенгальские огни. Старшеклассники попрощались с университетом, но обещали вернуться в конце июня уже с документами для поступления.

Эдуард Никульников

Пресс-служба Уральского федерального университета





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте