Новоуралец Эдик Петросян борется за звание "Учитель года России – 2014"

УвеличитьУчитель математики из Новоуральска Эдик Петросян борется за звание "Учитель года России – 2014". Свердловский педагог уже преодолел первый тур и вошёл в 15 лучших.

В первом туре 81 претендент участвовал в трёх заочных испытаниях ("Интернет-ресурс", "Методический семинар" и эссе "Я – учитель") и одном очном – открытом уроке. Первый тур завершился 30 сентября. По итогам были выбраны 15 лучших – лауреатов конкурса "Учитель года России – 2014". В их число попал и математик Эдик Петросян. Напомним, педагог отправился на конкурс в Москву после того, как завоевал звание лучшего учителя Свердловской области.

1 октября лауреаты участвовали в конкурсе "Мастер-класс", где демонстрировали на сцене образовательные технологии.

Директор гимназии, где преподаёт Эдик Петросян, рассказала, что за коллегу они болеют всем коллективом.

"Смотрели трансляцию открытого урока, остались довольны! Очень переживаем за Эдика Аветисовича, но стараемся лишний раз не отвлекать – на конкурсе очень плотное расписание. С нетерпением ждём его возвращения и, конечно, устроим праздник вне зависимости от результата. Он ведь уже стал лауреатом, это уже большое достижение", - поделилась директор новоуральской гимназии Людмила Пухова.

Эдику Петросяну 54 года, родился в Тбилиси, с 1996 года живёт в Новоуральске. В 2014 году завоевал звание лучшего учителя Свердловской области. В гимназии преподаёт математику у шестых, а также десятых и одиннадцатых классов.

oblgazeta.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте