"Урок безопасности" в "Радуге"

УвеличитьЕжегодно в начале нового учебного года сотрудники городской полиции посещают общеобразовательные учреждения, расположенные на территории обслуживания. В этих мероприятиях принимают участие сотрудники полиции всех служб и подразделений.

8 сентября в рамках реализации акции «Берегите лес от пожара» инспектор ОДН Олеся Нартдинова совместно с инспектором по пропаганде пожарной безопасности Надеждой Железняк посетили реабилитационный центр «Радуга» и рассказали о правилах пожарной безопасности. Провели профилактические беседы о соблюдении мер предосторожности в случае возникновения пожара, как в быту, так и в лесном массиве. Повторили с детьми правила поведения с незнакомцами на улице и правила безопасности дорожного движения.

В Центре 12 воспитанников в возрасте от трех до четырнадцати лет. Инспекторы предложили ребятам разгадать кроссворд на противопожарную тематику. В процессе игры гости рассказали о правильном обращении с электроприборами в быту, напомнили и правила тушения в случае возникновения пожара. Ребята вспомнили правила эвакуации из помещения при возникновении возгорания и узнали, как необходимо действовать, чтобы не задохнуться от угарного дыма.

Дошколятам и детям младшего школьного возраста рассказали, чем опасна игра со спичками. Подросткам разъяснили ответственность за курение.

Для закрепления увлекательной беседы ребята посмотрели мультфильмы на тему «Уроки безопасности».

Не обошлось и без подарков. Гости поздравили ребят с началом нового учебного года. Каждый ребенок получил набор школьных принадлежностей и светоотражающие элементы, печатную агитационную продукцию по безопасности дорожного движения и пожарной безопасности.

Ребят попросили нарисовать рисунки на тему «Берегите лес от пожара» и «Полиция глазами детей». Детские работы будут участвовать в проекте «Внимание и заботу детям», объявленном Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области. Проект приурочен к празднованию Дня сотрудника ОВД Российской Федерации, который отмечается 10 ноября.

Преподаватели и воспитанники остались довольны и высказали свои пожелания по дальнейшему взаимодействию.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте